台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度高屏堰取放水路至沉砂池清理(機具)第二期勞務採購(開口合約)

經濟部水利署南區水資源局辦理「105年度高屏堰取放水路至沉砂池清理(機具)第二期勞務採購(開口合約)」已於 2016/09/21 決標,決標金額 4,950,000 元(約 495 萬),得標廠商為杉桓企業有限公司。

決標結果
得標廠商杉桓企業有限公司
決標金額4,950,000 元(約 495 萬)
決標日期2016/09/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/30
決標日期2016/09/21
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號105-KPRW-L13
預算金額
底價金額5,000,000 元
總決標金額4,950,000 元(約 495 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
杉桓企業有限公司公司資料↗ 得標 4,950,000 元
亞洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
乙男營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/09 公開招標公告
  2. 2016/09/20 公開招標更正公告
  3. 2016/09/30 決標公告 4,950,000 元