台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度阿公店水庫雜草木砍除及雜物清理工作

經濟部水利署南區水資源局辦理「105年度阿公店水庫雜草木砍除及雜物清理工作」已於 2015/12/08 決標,決標金額 2,567,236 元(約 257 萬),得標廠商為霖映園藝有限公司。

決標結果
得標廠商霖映園藝有限公司
決標金額2,567,236 元(約 257 萬)
決標日期2015/12/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/17
決標日期2015/12/08
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號105-AKT-06
預算金額
底價金額4,223,000 元
總決標金額2,567,236 元(約 257 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
霖映園藝有限公司公司資料↗ 得標 2,567,236 元
千鼎工程有限公司公司資料↗ 未得標
寶鎰興業有限公司公司資料↗ 未得標
順惠工程有限公司公司資料↗ 未得標
千立營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/26 公開招標公告
  2. 2015/12/17 決標公告 2,567,236 元