台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度曾文水庫集水區主流大埔防砂壩上游河道疏濬工程併辦土石標售-第二期

經濟部水利署南區水資源局辦理「105年度曾文水庫集水區主流大埔防砂壩上游河道疏濬工程併辦土石標售-第二期」已於 2016/11/29 決標,決標金額 3,131,600 元(約 313 萬),得標廠商為宏泰吉營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏泰吉營造有限公司
決標金額3,131,600 元(約 313 萬)
決標日期2016/11/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/02
決標日期2016/11/29
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號105-A-26
預算金額
底價金額3,460,000 元
總決標金額3,131,600 元(約 313 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏泰吉營造有限公司公司資料↗ 得標 3,131,600 元
旭鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
達源營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/18 公開招標公告
  2. 2016/12/02 決標公告 3,131,600 元