台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高屏堰105及106年度採售分離週邊計畫

經濟部水利署南區水資源局辦理「高屏堰105及106年度採售分離週邊計畫」已於 2016/11/09 決標,決標金額 12,000,000 元(約 1,200 萬),得標廠商為建富營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商建富營造股份有限公司
決標金額12,000,000 元(約 1,200 萬)
決標日期2016/11/09
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/11
決標日期2016/11/09
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號105-A-25
預算金額
底價金額32,000,000 元
總決標金額12,000,000 元(約 1,200 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建富營造股份有限公司公司資料↗ 得標 12,000,000 元
宏舜營造有限公司公司資料↗ 未得標
允勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
群利營造有限公司公司資料↗ 未得標
晟富營造有限公司公司資料↗ 未得標
茂富營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/04 公開招標公告
  2. 2016/10/14 公開招標更正公告
  3. 2016/11/11 決標公告 12,000,000 元