台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文水庫人工濕地水質改善設施工程

經濟部水利署南區水資源局辦理「曾文水庫人工濕地水質改善設施工程」已於 2016/06/14 決標,決標金額 10,450,000 元(約 1,045 萬),得標廠商為閎大營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商閎大營造股份有限公司
決標金額10,450,000 元(約 1,045 萬)
決標日期2016/06/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/16
決標日期2016/06/14
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號105-A-17
預算金額
底價金額10,850,000 元
總決標金額10,450,000 元(約 1,045 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
閎大營造股份有限公司公司資料↗ 得標 10,450,000 元
升易營造有限公司公司資料↗ 未得標
八大家營造有限公司公司資料↗ 未得標
三裕正營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣建興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/01 公開招標公告
  2. 2016/06/16 決標公告 10,450,000 元