台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度曾文水庫集水區主流達邦段河道護岸工程

經濟部水利署南區水資源局辦理「105年度曾文水庫集水區主流達邦段河道護岸工程」已於 2016/04/27 決標,決標金額 13,500,000 元(約 1,350 萬),得標廠商為長基營造有限公司。

決標結果
得標廠商長基營造有限公司
決標金額13,500,000 元(約 1,350 萬)
決標日期2016/04/27
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/29
決標日期2016/04/27
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號105-A-11
預算金額
底價金額16,500,000 元
總決標金額13,500,000 元(約 1,350 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長基營造有限公司公司資料↗ 得標 13,500,000 元
旭鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
乙正營造有限公司公司資料↗ 未得標
天雷營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏信營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
晨發營造有限公司公司資料↗ 未得標
弘驛營造有限公司公司資料↗ 未得標
群輝營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/14 公開招標公告
  2. 2016/04/29 決標公告 13,500,000 元