台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度朴子溪水系水門維護、操作、管理委託專業服務計畫

經濟部水利署第五河川局辦理「108年度朴子溪水系水門維護、操作、管理委託專業服務計畫」已於 2018/11/30 決標,決標金額 12,250,000 元(約 1,225 萬),得標廠商為萬象機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商萬象機械工程有限公司
決標金額12,250,000 元(約 1,225 萬)
決標日期2018/11/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/18
決標日期2018/11/30
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號wra05-108-B-2
預算金額
底價金額12,250,000 元
總決標金額12,250,000 元(約 1,225 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
萬象機械工程有限公司公司資料↗ 得標 12,250,000 元
益盛企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/11/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/12/18 決標公告 12,250,000 元