台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度朴子溪水系水門維護、操作、管理委託專業服務計畫

經濟部水利署第五河川局辦理「107年度朴子溪水系水門維護、操作、管理委託專業服務計畫」已於 2017/12/20 決標,決標金額 12,750,000 元(約 1,275 萬),得標廠商為萬象機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商萬象機械工程有限公司
決標金額12,750,000 元(約 1,275 萬)
決標日期2017/12/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/28
決標日期2017/12/20
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號wra05-107-B-5
預算金額
底價金額12,750,000 元
總決標金額12,750,000 元(約 1,275 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬象機械工程有限公司公司資料↗ 得標 12,750,000 元
鐿成營造有限公司公司資料↗ 未得標
利榮科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/12/28 決標公告 12,750,000 元