台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度虎尾溪、乾溪等10條北港溪支流河防建造物維護管理工作(開口合約)(第二次)

經濟部水利署第五河川局辦理「112年度虎尾溪、乾溪等10條北港溪支流河防建造物維護管理工作(開口合約)(第二次)」已於 2023/09/12 決標,決標金額 2,480,000 元(約 248 萬),得標廠商為陸賀營造有限公司。

決標結果
得標廠商陸賀營造有限公司
決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
決標日期2023/09/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/09/20
決標日期2023/09/12
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號112-W01030-001-132
預算金額
底價金額2,490,000 元
總決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
陸賀營造有限公司公司資料↗ 得標 2,480,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/15 公開招標公告
  2. 2023/08/31 無法決標公告
  3. 2023/08/31 公開招標公告
  4. 2023/09/07 公開招標更正公告
  5. 2023/09/20 決標公告 2,480,000 元