台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八掌溪下游圍築魚塭水理分析及範圍劃設計畫

經濟部水利署第五河川局辦理「八掌溪下游圍築魚塭水理分析及範圍劃設計畫」已於 2023/07/31 決標,決標金額 2,619,048 元(約 262 萬),得標廠商為逢甲大學。

決標結果
得標廠商逢甲大學
決標金額2,619,048 元(約 262 萬)
決標日期2023/07/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/07
決標日期2023/07/31
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號112-W-05-03-0-000-01-1
預算金額
底價金額
總決標金額2,619,048 元(約 262 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
逢甲大學公司資料↗ 得標 2,619,048 元
國立陽明交通大學公司資料↗ 未得標
固德水利技師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/07/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/08/07 決標公告 2,619,048 元