台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港溪下游圍築魚塭水理分析及範圍劃設計畫

經濟部水利署第五河川局辦理「北港溪下游圍築魚塭水理分析及範圍劃設計畫」已於 2023/08/10 決標,決標金額 2,650,000 元(約 265 萬),得標廠商為瑞晟技術顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商瑞晟技術顧問股份有限公司
決標金額2,650,000 元(約 265 萬)
決標日期2023/08/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/16
決標日期2023/08/10
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號112-W-05-03-0-000-01-0
預算金額
底價金額
總決標金額2,650,000 元(約 265 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞晟技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 2,650,000 元
逢甲大學公司資料↗ 未得標
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/07/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/07/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2023/08/16 決標公告 2,650,000 元