台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年五河局移動式抽水機維護保養及運輸操作搶險(本局部份)

經濟部水利署第五河川局辦理「112年五河局移動式抽水機維護保養及運輸操作搶險(本局部份)」已於 2023/02/01 決標,決標金額 12,999,984 元(約 1,300 萬),得標廠商為三和國際工程有限公司。

決標結果
得標廠商三和國際工程有限公司
決標金額12,999,984 元(約 1,300 萬)
決標日期2023/02/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/23
決標日期2023/02/01
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號112-K-02-05-1-006-01-1
預算金額
底價金額14,000,000 元
總決標金額12,999,984 元(約 1,300 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
三和國際工程有限公司公司資料↗ 得標 12,999,984 元
詠和科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/30 公開招標公告
  2. 2023/01/19 無法決標公告
  3. 2023/01/19 公開招標公告
  4. 2023/02/23 決標公告 12,999,984 元