台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港溪鎮平堤段整建工程(六期)

經濟部水利署第五河川局辦理「北港溪鎮平堤段整建工程(六期)」已於 2023/07/18 決標,決標金額 69,700,000 元(約 6,970 萬),得標廠商為健原營造有限公司。

決標結果
得標廠商健原營造有限公司
決標金額69,700,000 元(約 6,970 萬)
決標日期2023/07/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/20
決標日期2023/07/18
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號112-B-004-02-006-004
預算金額
底價金額73,360,000 元
總決標金額69,700,000 元(約 6,970 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健原營造有限公司公司資料↗ 得標 69,700,000 元
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
立勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
勝麗營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/15 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/06/08 公開招標公告
  3. 2023/06/12 公開招標更正公告
  4. 2023/07/20 決標公告 69,700,000 元