112年度朴子溪過溝等堤段構造物維修改善工程
經濟部水利署第五河川局辦理「112年度朴子溪過溝等堤段構造物維修改善工程」已於 2023/05/16 決標,決標金額 11,760,000 元(約 1,176 萬),得標廠商為宏宥營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/19 |
| 決標日期 | 2023/05/16 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 112-B-004-02-002-035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,500,000 元 |
| 總決標金額 | 11,760,000 元(約 1,176 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏宥營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,760,000 元 |
| 八大家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏霖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百賞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭鋭營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻騰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/05 公開招標公告
- 2023/05/10 公開招標更正公告
- 2023/05/19 決標公告 11,760,000 元