112年度北港溪水系、朴子溪水系及雲林縣海堤構造物維修改善工程(開口合約)
經濟部水利署第五河川局辦理「112年度北港溪水系、朴子溪水系及雲林縣海堤構造物維修改善工程(開口合約)」已於 2022/12/21 決標,決標金額 6,880,000 元(約 688 萬),得標廠商為展源營造股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/29 |
| 決標日期 | 2022/12/21 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 112-B-004-02-002-010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,040,000 元 |
| 總決標金額 | 6,880,000 元(約 688 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展源營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,880,000 元 |
| 聖泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/28 公開招標公告
- 2022/12/14 無法決標公告
- 2022/12/14 公開招標公告
- 2022/12/29 決標公告 6,880,000 元