台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本局北港溪水系等流域整體改善工程委託設計技術服務(開口合約)

經濟部水利署第五河川局辦理「本局北港溪水系等流域整體改善工程委託設計技術服務(開口合約)」已於 2023/08/03 決標,決標金額 9,506,000 元(約 951 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額9,506,000 元(約 951 萬)
決標日期2023/08/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/04
決標日期2023/08/03
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號112-B-002-01-004-002-0
預算金額
底價金額9,506,000 元
總決標金額9,506,000 元(約 951 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 9,506,000 元
崇峻工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
棋鴻工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/06/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/08/04 決標公告 9,506,000 元