台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲林溪正心、文和路護岸改善工程等2案委託設計監造技術服務

經濟部水利署第五河川局辦理「雲林溪正心、文和路護岸改善工程等2案委託設計監造技術服務」已於 2023/05/16 決標,決標金額 4,230,000 元(約 423 萬),得標廠商為鴻成工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商鴻成工程顧問有限公司
決標金額4,230,000 元(約 423 萬)
決標日期2023/05/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/17
決標日期2023/05/16
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號112-B-002-01-004-001
預算金額
底價金額4,230,000 元
總決標金額4,230,000 元(約 423 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻成工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,230,000 元
禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/03/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/03/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2023/03/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2023/05/17 決標公告 4,230,000 元