台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年五河局0.3CMS移動式抽水機採購計畫

經濟部水利署第五河川局辦理「111年五河局0.3CMS移動式抽水機採購計畫」已於 2022/05/24 決標,決標金額 17,067,680 元(約 1,707 萬),得標廠商為祥昇機電工業有限公司。

決標結果
得標廠商祥昇機電工業有限公司
決標金額17,067,680 元(約 1,707 萬)
決標日期2022/05/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/06/17
決標日期2022/05/24
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號111-K-02-05-2-006-01-0
預算金額
底價金額17,300,000 元
總決標金額17,067,680 元(約 1,707 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥昇機電工業有限公司公司資料↗ 得標 17,067,680 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/13 公開招標公告
  2. 2022/04/20 公開招標更正公告
  3. 2022/05/18 無法決標公告
  4. 2022/05/18 公開招標公告
  5. 2022/06/17 決標公告 17,067,680 元