台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年五河局移動式抽水機維護保養及運輸操作搶險(本局部份)

經濟部水利署第五河川局辦理「111年五河局移動式抽水機維護保養及運輸操作搶險(本局部份)」已於 2022/01/19 決標,決標金額 15,200,000 元(約 1,520 萬),得標廠商為詠和科技有限公司。

決標結果
得標廠商詠和科技有限公司
決標金額15,200,000 元(約 1,520 萬)
決標日期2022/01/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/02/07
決標日期2022/01/19
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號111-K-02-05-1-006-01-1
預算金額
底價金額15,200,000 元
總決標金額15,200,000 元(約 1,520 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠和科技有限公司公司資料↗ 得標 15,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/20 公開招標公告
  2. 2021/12/30 公開招標更正公告
  3. 2022/01/11 無法決標公告
  4. 2022/01/11 公開招標公告
  5. 2022/02/07 決標公告 15,200,000 元