111年度第五河川局辦公廳舍裝修工程
經濟部水利署第五河川局辦理「111年度第五河川局辦公廳舍裝修工程」已於 2022/11/08 決標,決標金額 6,581,925 元(約 658 萬),得標廠商為千碌室內裝修工程有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/21 |
| 決標日期 | 2022/11/08 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 111-B-005-02-004-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,180,000 元 |
| 總決標金額 | 6,581,925 元(約 658 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 千碌室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,581,925 元 |
| 茂祥室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏閣室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 庭沃營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 壵品企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏霖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頂捷室內裝修興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/27 公開招標公告
- 2022/10/31 公開招標更正公告
- 2022/11/01 公開招標更正公告
- 2022/11/21 決標公告 6,581,925 元