台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度白水溪河東、白河堤段水防道路歲修工程

經濟部水利署第五河川局辦理「111年度白水溪河東、白河堤段水防道路歲修工程」已於 2022/11/22 決標,決標金額 7,370,000 元(約 737 萬),得標廠商為鴻騰營造有限公司。

決標結果
得標廠商鴻騰營造有限公司
決標金額7,370,000 元(約 737 萬)
決標日期2022/11/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/24
決標日期2022/11/22
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號111-B-004-02-005-604
預算金額
底價金額10,950,000 元
總決標金額7,370,000 元(約 737 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻騰營造有限公司公司資料↗ 得標 7,370,000 元
八大家營造有限公司公司資料↗ 未得標
展源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
百賞營造有限公司公司資料↗ 未得標
旭鋭營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/08 公開招標公告
  2. 2022/11/24 決標公告 7,370,000 元
  3. 2022/11/30 更正決標公告