台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度八掌溪水系、急水溪水系構造物維修改善工程(開口合約)(第二次)

經濟部水利署第五河川局辦理「111年度八掌溪水系、急水溪水系構造物維修改善工程(開口合約)(第二次)」已於 2022/10/19 決標,決標金額 5,120,000 元(約 512 萬),得標廠商為展源營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商展源營造股份有限公司
決標金額5,120,000 元(約 512 萬)
決標日期2022/10/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/10/27
決標日期2022/10/19
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號111-B-004-02-002-203
預算金額
底價金額5,650,000 元
總決標金額5,120,000 元(約 512 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
展源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,120,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/30 公開招標公告
  2. 2022/10/14 無法決標公告
  3. 2022/10/14 公開招標公告
  4. 2022/10/27 決標公告 5,120,000 元