台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度北港溪水系及朴子溪水系構造物維修改善工程(開口合約)

經濟部水利署第五河川局辦理「111年度北港溪水系及朴子溪水系構造物維修改善工程(開口合約)」已於 2021/11/25 決標,決標金額 4,600,000 元(約 460 萬),得標廠商為聖泰營造有限公司。

決標結果
得標廠商聖泰營造有限公司
決標金額4,600,000 元(約 460 萬)
決標日期2021/11/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/24
決標日期2021/11/25
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號111-B-004-02-002-009
預算金額
底價金額4,855,000 元
總決標金額4,600,000 元(約 460 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聖泰營造有限公司公司資料↗ 得標 4,600,000 元
展源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/04 公開招標公告
  2. 2021/11/19 無法決標公告
  3. 2021/11/19 公開招標公告
  4. 2021/12/24 決標公告 4,600,000 元
  5. 2022/01/20 更正決標公告