臺南市雙春海岸養灘工程
經濟部水利署第五河川局辦理「臺南市雙春海岸養灘工程」已於 2022/05/13 決標,決標金額 42,800,000 元(約 4,280 萬),得標廠商為欣義營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/17 |
| 決標日期 | 2022/05/13 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 111-B-003-04-007-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 46,000,000 元 |
| 總決標金額 | 42,800,000 元(約 4,280 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣義營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 42,800,000 元 |
| 宥盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉暘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瀚尊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/25 公開招標公告
- 2022/04/27 公開招標更正公告
- 2022/05/06 公開招標更正公告
- 2022/05/17 決標公告 42,800,000 元