台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石牛溪及支流改善工程委託技術服務(第二期) (開口契約)

經濟部水利署第五河川局辦理「石牛溪及支流改善工程委託技術服務(第二期) (開口契約)」已於 2022/03/24 決標,決標金額 15,088,000 元(約 1,509 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額15,088,000 元(約 1,509 萬)
決標日期2022/03/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/25
決標日期2022/03/24
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號111-B-002-01-004-001
預算金額
底價金額15,136,000 元
總決標金額15,088,000 元(約 1,509 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 15,088,000 元
勇霖工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/01/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2022/03/25 決標公告 15,088,000 元