虎尾溪田頭堤段改善工程(四期)
經濟部水利署第五河川局辦理「虎尾溪田頭堤段改善工程(四期)」已於 2022/12/15 決標,決標金額 52,760,000 元(約 5,276 萬),得標廠商為明亞營造有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/19 |
| 決標日期 | 2022/12/15 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 111-B-002-01-001-033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 55,922,000 元 |
| 總決標金額 | 52,760,000 元(約 5,276 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明亞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 52,760,000 元 |
| 三聯發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長達營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢彪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健原營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝麗營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/12/02 公開招標公告
- 2022/12/19 決標公告 52,760,000 元