台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龜重溪篤農、吉田堤防(二期)改善工程併辦土石標售

經濟部水利署第五河川局辦理「龜重溪篤農、吉田堤防(二期)改善工程併辦土石標售」已於 2022/11/01 決標,決標金額 42,800,000 元(約 4,280 萬),得標廠商為漢彪營造有限公司。

決標結果
得標廠商漢彪營造有限公司
決標金額42,800,000 元(約 4,280 萬)
決標日期2022/11/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/03
決標日期2022/11/01
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號111-B-002-01-001-013-0
預算金額
底價金額45,150,000 元
總決標金額42,800,000 元(約 4,280 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
漢彪營造有限公司公司資料↗ 得標 42,800,000 元
旭鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
天駿營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/20 公開招標公告
  2. 2022/11/03 決標公告 42,800,000 元