台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大埤抽水站建置擴增(AR)及混合實境(MR)教育訓練系統計畫

經濟部水利署第五河川局辦理「大埤抽水站建置擴增(AR)及混合實境(MR)教育訓練系統計畫」已於 2022/04/29 決標,決標金額 7,890,000 元(約 789 萬),得標廠商為旺捷智能感知股份有限公司。

決標結果
得標廠商旺捷智能感知股份有限公司
決標金額7,890,000 元(約 789 萬)
決標日期2022/04/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/19
決標日期2022/04/29
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號111-B-001-01-001-015
預算金額
底價金額7,890,000 元
總決標金額7,890,000 元(約 789 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺捷智能感知股份有限公司公司資料↗ 得標 7,890,000 元
哈瑪星科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
西米創意設計有限公司公司資料↗ 未得標
宇騫數位科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/05/19 決標公告 7,890,000 元