台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度虎尾溪(含支流6條)、北港溪(含支流10條)河防建造物維護管理工作(開口合約)

經濟部水利署第五河川局辦理「110年度虎尾溪(含支流6條)、北港溪(含支流10條)河防建造物維護管理工作(開口合約)」已於 2021/02/09 決標,決標金額 6,950,000 元(約 695 萬),得標廠商為傑聖營造有限公司。

決標結果
得標廠商傑聖營造有限公司
決標金額6,950,000 元(約 695 萬)
決標日期2021/02/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/26
決標日期2021/02/09
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號110-W-01030-001-030
預算金額
底價金額8,420,000 元
總決標金額6,950,000 元(約 695 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
傑聖營造有限公司公司資料↗ 得標 6,950,000 元
宗原營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/21 公開招標公告
  2. 2021/01/28 公開招標更正公告
  3. 2021/02/26 決標公告 6,950,000 元