台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度經濟部水利署第五河川局緊急備用發電機汰換

經濟部水利署第五河川局辦理「110年度經濟部水利署第五河川局緊急備用發電機汰換」已於 2021/08/13 決標,決標金額 546,250 元(約 55 萬),得標廠商為真光宏遠科技有限公司。

決標結果
得標廠商真光宏遠科技有限公司
決標金額546,250 元(約 55 萬)
決標日期2021/08/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/16
決標日期2021/08/13
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號110-M-01-05-1-001-00-0-1
預算金額
底價金額725,000 元
總決標金額546,250 元(約 55 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
真光宏遠科技有限公司公司資料↗ 得標 546,250 元
鋐誠科技有限公司公司資料↗ 未得標
擎億股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/15 公開招標公告
  2. 2021/07/28 無法決標公告
  3. 2021/07/28 公開招標公告
  4. 2021/08/16 決標公告 546,250 元