台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度八掌溪水系主支流緊急疏濬工程(開口合約)

經濟部水利署第五河川局辦理「110年度八掌溪水系主支流緊急疏濬工程(開口合約)」已於 2021/02/09 決標,決標金額 3,350,000 元(約 335 萬),得標廠商為陸立營造有限公司。

決標結果
得標廠商陸立營造有限公司
決標金額3,350,000 元(約 335 萬)
決標日期2021/02/09
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/03
決標日期2021/02/09
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號110-I-01020-026-000
預算金額
底價金額4,500,000 元
總決標金額3,350,000 元(約 335 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陸立營造有限公司公司資料↗ 得標 3,350,000 元
鴻誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
宗原營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
展源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
柏霖營造有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
雄星營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/27 公開招標公告
  2. 2021/01/28 公開招標更正公告
  3. 2021/03/03 決標公告 3,350,000 元