台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度嘉義縣、雲林縣海堤及第五河川局轄區區域排水緊急搶險(修)工程(開口合約)

經濟部水利署第五河川局辦理「110年度嘉義縣、雲林縣海堤及第五河川局轄區區域排水緊急搶險(修)工程(開口合約)」已於 2021/01/29 決標,決標金額 8,080,000 元(約 808 萬),得標廠商為雄星營造有限公司。

決標結果
得標廠商雄星營造有限公司
決標金額8,080,000 元(約 808 萬)
決標日期2021/01/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/01
決標日期2021/01/29
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號110-I-01010-001-057
預算金額
底價金額8,400,000 元
總決標金額8,080,000 元(約 808 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雄星營造有限公司公司資料↗ 得標 8,080,000 元
旭鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
展源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/18 公開招標公告
  2. 2021/02/01 決標公告 8,080,000 元