台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度北港溪水系(北港溪、虎尾溪)緊急搶險(修)工程(開口合約)

經濟部水利署第五河川局辦理「110年度北港溪水系(北港溪、虎尾溪)緊急搶險(修)工程(開口合約)」已於 2021/01/14 決標,決標金額 7,127,000 元(約 713 萬),得標廠商為盛嘉營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商盛嘉營造股份有限公司
決標金額7,127,000 元(約 713 萬)
決標日期2021/01/14
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/18
決標日期2021/01/14
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號110-I-01010-001-046
預算金額
底價金額8,250,000 元
總決標金額7,127,000 元(約 713 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盛嘉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,127,000 元
宗原營造有限公司公司資料↗ 未得標
統晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
柏霖營造有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
陸立營造有限公司公司資料↗ 未得標
雄星營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/31 公開招標公告
  2. 2021/01/08 公開招標更正公告
  3. 2021/01/18 決標公告 7,127,000 元