台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

變更高速公路斗南交流道附近特定區計畫(部分農業區為河川區)(配合北港溪虎尾堤段(一期)改善工程)委託技術服務案

經濟部水利署第五河川局辦理「變更高速公路斗南交流道附近特定區計畫(部分農業區為河川區)(配合北港溪虎尾堤段(一期)改善工程)委託技術服務案」已於 2021/12/08 決標,決標金額 790,000 元(約 79 萬),得標廠商為龍楹工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商龍楹工程顧問有限公司
決標金額790,000 元(約 79 萬)
決標日期2021/12/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/09
決標日期2021/12/08
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號110-B-005-01-003-012-2
預算金額
底價金額790,000 元
總決標金額790,000 元(約 79 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
龍楹工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 790,000 元
翔意規劃顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/14 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2021/10/25 無法決標公告
  3. 2021/10/26 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2021/12/09 決標公告 790,000 元