台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度大湖口溪仁晟橋下游豐田堤段歲修工程

經濟部水利署第五河川局辦理「110年度大湖口溪仁晟橋下游豐田堤段歲修工程」已於 2021/03/09 決標,決標金額 1,825,000 元(約 183 萬),得標廠商為鈺洲營造有限公司。

決標結果
得標廠商鈺洲營造有限公司
決標金額1,825,000 元(約 183 萬)
決標日期2021/03/09
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/11
決標日期2021/03/09
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號110-B-004-02-005-003
預算金額
底價金額2,801,000 元
總決標金額1,825,000 元(約 183 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺洲營造有限公司公司資料↗ 得標 1,825,000 元
瑞賀營造有限公司公司資料↗ 未得標
起富營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
利鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
柏霖營造有限公司公司資料↗ 未得標
百賞營造有限公司公司資料↗ 未得標
南崴營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑋林營造有限公司公司資料↗ 未得標
健原營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/23 公開招標公告
  2. 2021/03/11 決標公告 1,825,000 元