台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度急水溪水系構造物維修改善工程(開口合約)(第2次)

經濟部水利署第五河川局辦理「110年度急水溪水系構造物維修改善工程(開口合約)(第2次)」已於 2021/07/27 決標,決標金額 5,300,000 元(約 530 萬),得標廠商為原宏營造有限公司。

決標結果
得標廠商原宏營造有限公司
決標金額5,300,000 元(約 530 萬)
決標日期2021/07/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/20
決標日期2021/07/27
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號110-B-004-02-002-203
預算金額
底價金額5,350,000 元
總決標金額5,300,000 元(約 530 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
原宏營造有限公司公司資料↗ 得標 5,300,000 元
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/08 公開招標公告
  2. 2021/07/22 無法決標公告
  3. 2021/07/22 公開招標公告
  4. 2021/08/20 決標公告 5,300,000 元