台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度朴子溪、牛稠溪堤防構造物維修改善工程

經濟部水利署第五河川局辦理「110年度朴子溪、牛稠溪堤防構造物維修改善工程」已於 2021/07/27 決標,決標金額 16,470,000 元(約 1,647 萬),得標廠商為百賞營造有限公司。

決標結果
得標廠商百賞營造有限公司
決標金額16,470,000 元(約 1,647 萬)
決標日期2021/07/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/29
決標日期2021/07/27
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號110-B-004-02-002-058
預算金額
底價金額20,851,000 元
總決標金額16,470,000 元(約 1,647 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百賞營造有限公司公司資料↗ 得標 16,470,000 元
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
旭鋭營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/15 公開招標公告
  2. 2021/07/16 公開招標更正公告
  3. 2021/07/29 決標公告 16,470,000 元