台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度埤麻腳排水埤竹路下游護岸構造物維修改善工程

經濟部水利署第五河川局辦理「110年度埤麻腳排水埤竹路下游護岸構造物維修改善工程」已於 2021/07/08 決標,決標金額 7,060,000 元(約 706 萬),得標廠商為旭鋭營造有限公司。

決標結果
得標廠商旭鋭營造有限公司
決標金額7,060,000 元(約 706 萬)
決標日期2021/07/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/14
決標日期2021/07/08
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號110-B-004-02-002-055
預算金額
底價金額7,150,000 元
總決標金額7,060,000 元(約 706 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭鋭營造有限公司公司資料↗ 得標 7,060,000 元
堂瑞營造有限公司公司資料↗ 未得標
柏霖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/17 公開招標公告
  2. 2021/06/30 無法決標公告
  3. 2021/06/30 公開招標公告
  4. 2021/07/14 決標公告 7,060,000 元