台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度朴子溪水系水門維護操作管理工作

經濟部水利署第五河川局辦理「110年度朴子溪水系水門維護操作管理工作」已於 2020/11/30 決標,決標金額 12,880,000 元(約 1,288 萬),得標廠商為錦成機械有限公司。

決標結果
得標廠商錦成機械有限公司
決標金額12,880,000 元(約 1,288 萬)
決標日期2020/11/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/29
決標日期2020/11/30
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號110-B-004-01-001-008
預算金額
底價金額12,880,000 元
總決標金額12,880,000 元(約 1,288 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
錦成機械有限公司公司資料↗ 得標 12,880,000 元
萬象機械工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/11/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/12/29 決標公告 12,880,000 元
  4. 2020/12/30 更正決標公告