台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

五河川局轄區中央管河川(八掌溪、朴子溪、北港溪)綠美化場地維護管理

經濟部水利署第五河川局辦理「五河川局轄區中央管河川(八掌溪、朴子溪、北港溪)綠美化場地維護管理」已於 2021/04/14 決標,決標金額 1,150,000 元(約 115 萬),得標廠商為原宏營造有限公司。

決標結果
得標廠商原宏營造有限公司
決標金額1,150,000 元(約 115 萬)
決標日期2021/04/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/04
決標日期2021/04/14
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號110-B-003-03-004-003
預算金額
底價金額1,357,000 元
總決標金額1,150,000 元(約 115 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
原宏營造有限公司公司資料↗ 得標 1,150,000 元
三泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/24 公開招標公告
  2. 2021/04/09 無法決標公告
  3. 2021/04/09 公開招標公告
  4. 2021/05/04 決標公告 1,150,000 元