110年工程用地協議價購產權移轉作業
經濟部水利署第五河川局辦理「110年工程用地協議價購產權移轉作業」已於 2021/05/17 決標,決標金額 830,000 元(約 83 萬),得標廠商為惠盈地政士事務所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/24 |
| 決標日期 | 2021/05/17 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 110-B-002-01-003-040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 875,000 元 |
| 總決標金額 | 830,000 元(約 83 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惠盈地政士事務所公司資料↗ | 得標 | 830,000 元 |
| 玉山地政士事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/05/24 決標公告 830,000 元