石牛溪將軍東明堤段改善工程(一工區)併辦土石標售
經濟部水利署第五河川局辦理「石牛溪將軍東明堤段改善工程(一工區)併辦土石標售」已於 2021/11/17 決標,決標金額 81,600,000 元(約 8,160 萬),得標廠商為旻泰營造股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/22 |
| 決標日期 | 2021/11/17 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 110-B-002-01-001-044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 87,580,000 元 |
| 總決標金額 | 81,600,000 元(約 8,160 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旻泰營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 81,600,000 元 |
| 統晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順風營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/04 公開招標公告
- 2021/11/22 決標公告 81,600,000 元