台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石牛溪上斗南下東明堤段改善工程

經濟部水利署第五河川局辦理「石牛溪上斗南下東明堤段改善工程」已於 2021/08/04 決標,決標金額 71,200,000 元(約 7,120 萬),得標廠商為健原營造有限公司。

決標結果
得標廠商健原營造有限公司
決標金額71,200,000 元(約 7,120 萬)
決標日期2021/08/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/25
決標日期2021/08/04
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號110-B-002-01-001-009
預算金額
底價金額71,200,000 元
總決標金額71,200,000 元(約 7,120 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
健原營造有限公司公司資料↗ 得標 71,200,000 元
立勝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/07/15 公開招標公告
  3. 2021/07/16 公開招標更正公告
  4. 2021/07/19 公開招標更正公告
  5. 2021/07/29 無法決標公告
  6. 2021/07/29 公開招標公告
  7. 2021/08/25 決標公告 71,200,000 元
  8. 2021/11/02 更正決標公告