110、111年工程設計及用地作業委外測量計畫(北港溪水系)(開口合約)
經濟部水利署第五河川局辦理「110、111年工程設計及用地作業委外測量計畫(北港溪水系)(開口合約)」已於 2021/03/30 決標,決標金額 881,410 元(約 88 萬),得標廠商為承聖測量工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/07 |
| 決標日期 | 2021/03/30 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 110-03-09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,280,000 元 |
| 總決標金額 | 881,410 元(約 88 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承聖測量工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 881,410 元 |
| 新陸國土測繪有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 子午測量工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/10 公開招標公告
- 2021/04/07 決標公告 881,410 元