台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度朴子溪水系堤防維護管理工作(開口合約)(第二次)

經濟部水利署第五河川局辦理「109年度朴子溪水系堤防維護管理工作(開口合約)(第二次)」已於 2020/09/18 決標,決標金額 2,040,000 元(約 204 萬),得標廠商為原宏營造有限公司。

決標結果
得標廠商原宏營造有限公司
決標金額2,040,000 元(約 204 萬)
決標日期2020/09/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/16
決標日期2020/09/18
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號109-W-01030-001-152
預算金額
底價金額2,300,000 元
總決標金額2,040,000 元(約 204 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
原宏營造有限公司公司資料↗ 得標 2,040,000 元
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
璟豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/07 公開招標公告
  2. 2020/10/16 決標公告 2,040,000 元