台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八掌溪斷面75-77疏濬工程兼供土石採售分離-工程標

經濟部水利署第五河川局辦理「八掌溪斷面75-77疏濬工程兼供土石採售分離-工程標」已於 2021/03/23 決標,決標金額 25,020,000 元(約 2,502 萬),得標廠商為明欣營造有限公司。

決標結果
得標廠商明欣營造有限公司
決標金額25,020,000 元(約 2,502 萬)
決標日期2021/03/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/16
決標日期2021/03/23
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號109-I-01020-049-000
預算金額
底價金額
總決標金額25,020,000 元(約 2,502 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明欣營造有限公司公司資料↗ 得標 25,020,000 元
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/03 公開招標公告
  2. 2021/02/19 公開招標更正公告
  3. 2021/04/16 決標公告 25,020,000 元
  4. 2022/04/25 更正決標公告