台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度北港溪水系(支流一工區)緊急搶險(修)工程(開口合約)(第二次)

經濟部水利署第五河川局辦理「109年度北港溪水系(支流一工區)緊急搶險(修)工程(開口合約)(第二次)」已於 2020/07/21 決標,決標金額 9,000,000 元(約 900 萬),得標廠商為柏霖營造有限公司。

決標結果
得標廠商柏霖營造有限公司
決標金額9,000,000 元(約 900 萬)
決標日期2020/07/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/23
決標日期2020/07/21
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號109-I-01010-001-116
預算金額
底價金額11,000,000 元
總決標金額9,000,000 元(約 900 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
柏霖營造有限公司公司資料↗ 得標 9,000,000 元
旭鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
雄星營造有限公司公司資料↗ 未得標
鋕昇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
盛嘉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/07 公開招標公告
  2. 2020/07/23 決標公告 9,000,000 元