台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度急水溪水系(主流)緊急搶險(修)工程(開口合約)

經濟部水利署第五河川局辦理「109年度急水溪水系(主流)緊急搶險(修)工程(開口合約)」已於 2019/12/27 決標,決標金額 10,360,000 元(約 1,036 萬),得標廠商為旭鋒營造有限公司。

決標結果
得標廠商旭鋒營造有限公司
決標金額10,360,000 元(約 1,036 萬)
決標日期2019/12/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/07
決標日期2019/12/27
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號109-I-01010-001-064
預算金額
底價金額11,200,000 元
總決標金額10,360,000 元(約 1,036 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭鋒營造有限公司公司資料↗ 得標 10,360,000 元
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
百賞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/16 公開招標公告
  2. 2020/01/07 決標公告 10,360,000 元