台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度北港溪、朴子溪水系緊急河道整理搶險工程(開口合約)

經濟部水利署第五河川局辦理「109年度北港溪、朴子溪水系緊急河道整理搶險工程(開口合約)」已於 2020/02/04 決標,決標金額 12,246,000 元(約 1,225 萬),得標廠商為陸立營造有限公司。

決標結果
得標廠商陸立營造有限公司
決標金額12,246,000 元(約 1,225 萬)
決標日期2020/02/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/18
決標日期2020/02/04
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號109-I-01010-001-053
預算金額
底價金額14,800,000 元
總決標金額12,246,000 元(約 1,225 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陸立營造有限公司公司資料↗ 得標 12,246,000 元
宗原營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
展源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/22 公開招標公告
  2. 2020/02/18 決標公告 12,246,000 元