台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度急水溪、八掌溪水系緊急河道整理搶險工程(開口合約)

經濟部水利署第五河川局辦理「109年度急水溪、八掌溪水系緊急河道整理搶險工程(開口合約)」已於 2020/02/05 決標,決標金額 13,230,000 元(約 1,323 萬),得標廠商為聖泰營造有限公司。

決標結果
得標廠商聖泰營造有限公司
決標金額13,230,000 元(約 1,323 萬)
決標日期2020/02/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/18
決標日期2020/02/05
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號109-I-01010-001-051
預算金額
底價金額15,000,000 元
總決標金額13,230,000 元(約 1,323 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖泰營造有限公司公司資料↗ 得標 13,230,000 元
展源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
柏霖營造有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/15 公開招標公告
  2. 2020/01/22 公開招標更正公告
  3. 2020/02/18 決標公告 13,230,000 元